Обучающиеся Дома детского творчества стали участниками и полуфиналистами Всероссийского конкурса детского творчества "Сказки Пушкина" приуроченный к 225-летию со дня рождения поэта.

8 мая 2024 г.

Тема конкурса: «Сказка о царе Салтане».
Харламова Виктория -полуфиналист
Ковалёва Алиса
Ибрагимова Милана
Терехова Дарья
Нестерова Мария
Катунина Варвара
Мельникова Мирослава
Ибрагимова София
Дегтярев Семён
Педагоги: Ольга Анатольевна С., Татьяна Алексеевна И., Улдуз Расимовна Г.
"...Значение Пушкина неизмеримо велико. Через него разлилось литературное образование на десятки тысяч людей. Он первый возвёл у нас литературу в достоинство национального дела. Он был первым поэтом, который стал в глазах всей русской публики на то высокое место, какое должен занимать в своей стране великий писатель."