Всероссийская акция "10 лет вместе!", посвященная Дню воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

18 марта 2024 г.

Мастер-класс «Севастопольская роспись".
Севастопольская художественная роспись возникла в 1973 году на базе Севастопольского лесхоззага, в токарном цехе которого были разработаны первые образцы декоративно-прикладных изделий. Особенность их изготовления заключалась не только в особенном стиле художественной росписи, но и в совершенно уникальном способе изготовления токарных изделий из сырой древесины. Сам стиль росписи сначала был классифицирован искусствоведами как южный вариант Петриковской школы росписи. Но художественная роспись — это живое явление, которое развивается и меняется под влиянием времени, энергетики мастера, особенностей местности, материала, на котором она рождается.

#ДружбаПервых
#МиллионДобрыхДел