Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2024 г.» состоялся 15 марта в актовом зале Дома детского творчества.

15 марта 2024 г.

Этот конкурс, ставший традиционным, способствует повышению интереса обучающихся к чтению книг не только современных авторов, но и бессменных классиков, расширению читательского кругозора, поиску и поддержке талантливых детей.
Жюри оценивало участников по выбору текста произведения; способности оказывать эмоциональное воздействие на слушателей; грамотную речь; дикцию, расстановку логических ударений и пауз.
Определить трёх юных чтецов-победителей было сложной задачей. И всё же их имена были названы:
Османова София, МКОУ "Малоскуратовская ООШ"
Гусейнова Баноша, МКОУ "Малоскуратовская ООШ"
Грачёв Константин, МКОУ «Чернская СОШ им. Героя Сов. Союза Дворникова Г.Т.»
Совсем скоро, юным чтецам предстоит защищать наш муниципалитет на региональном этапе всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».