Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества"

301090, Россия, Тульская обл., п.Чернь, ул.Карла Маркса, д.24

+7 (48756) 2-11-49

ddt.chern@tularegion.org

Полезные ссылки

 

             МБОУ ДОД "Дом детского творчества"

                    Адрес: 301090, Россия, Тульская обл., п.Чернь, ул.Карла Маркса, д.24
                    Телефон: +7 (48756) 2-11-49
                    Эл. почта: ddt.chern@tularegion.org


 

Новости

15 марта 2024 г.
Этот конкурс, ставший традиционным, способствует повышению интереса обучающихся к чтению книг не только современных авторов, но и бессменных классиков, расширению читательского кругозора, поиску и поддержке талантливых детей.
Жюри оценивало участников по выбору текста произведения; способности оказывать эмоциональное воздействие на слушателей; грамотную речь; дикцию, расстановку логических ударений и пауз.
Определить трёх юных чтецов-победителей было сложной задачей. И всё же их имена были названы:
Османова София, МКОУ "Малоскуратовская ООШ"
Гусейнова Баноша, МКОУ "Малоскуратовская ООШ"
Грачёв Константин, МКОУ «Чернская СОШ им. Героя Сов. Союза Дворникова Г.Т.»
Совсем скоро, юным чтецам предстоит защищать наш муниципалитет на региональном этапе всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

#ДДТ_ЧЕРНЬ #ДДТ_ЧЕРНЬ_71 #ЖиваяКлассика2024
14 марта 2024 г.
Вопросы для обучения впервые избранных председателей территориальных организаций и профсоюзного актива Тульской областной организации Общероссийского Профсоюза образования:
- Социальное партнерство в сфере труда.Роль коллективных договоров и соглашений в защите социальных прав работников - Л.Я. Казакова, главный специалист аппарата Профсоюза;
- Финансовая работа в первичной, территориальной профсоюзной организации - Л.Ю.Андрюшкина - главный бухгалтер аппарата Профсоюза;
- Контрольно - ревизионная работа в первичной, территориальной профсоюзной организации - Л.Ю.Андрюшкина - главный бухгалтер аппарата Профсоюза;
- Деятельность КПК «Образование» - Т.М. Агафонова
Председатель первичной профсоюзной организации МБОУ ДОД "ДДТ": Улдуз Расимовна Г.

#ДДТ_ЧЕРНЬ #ДДТ_ЧЕРНЬ_71#Профсоюз
14 марта 2024 г.
Выставка посвящена традиционным тульским ремёслам "Богатства Тульского края"
Тула на протяжении веков славилась своими мастерами. Оружейники, самоварщики, гончары, всех не перечесть, образовывали слободы и целые улицы, с сохранившимися до нашего времени названиями.
Педагог: Сухина Ольга Анатольевна

#ДДТ_ЧЕРНЬ #ДДТ_ЧЕРНЬ_71 #БогатстваТульскогоКрая
5 марта 2024 г.
Цель: формирование экологической культуры участников-обучающихся, воспитание ответственного и бережного отношения к окружающей природе.
#ЮннатыПервых
#АтласПриродыПервых
#МиллионДобрыхДел
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервыхДДТ
#ДДТ_Чернь
29 февраля 2024 г.
По итогам конференции в номинации «Математика»:
Первое место занял Голомысов Кирилл ученик 3-го класса МКОУ «ЧНОШ Росинка».
Второе место– ученики 3-го класса Зубкова Ирина, Соколова Аделина, Цветков Михаил МКОУ «НОШ Радуга».
Третье место занял ученик 3-го класса МКОУ «Федоровская ООШ Мартыненко Степан.
В номинации «Окружающий мир»:
Первое место Шуваев Владислав ученик 3-го класса МКОУ «Никольско-Вяземская СОШ».
Второе место заняла ученица 3-го класса МКОУ «Малоскуратовская ООШ» Лялина Виктория.
Третье место разделили ученица 4-го класса МКОУ «Чернская СОШ № 2» Шабанова Вероника и ученик 4-го класса МКОУ «Поповская СОШ» Кочкин Константин.
По итогам конференции в номинации «Математика» победителем стала Алина Керимова, ученица 7 класса Чернской средней школы №2, с работой «Удивительное число ПИ». На втором месте семиклассница Нина Давыдова из Спартаковской средней школы с работой «Чертежи, линии и математические расчеты в кройке и шитье» и третье место заняли семиклассники Чернской средней школа им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т. Артём Савочкин и Яна Заневская с работой «Математика в играх».
В номинации «Физика» победу одержала Надежда Ремизова, ученица 11 класса Чернской средней школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т., с работой «Естественная радиоактивность. Ее влияние на жизнь человека». На втором месте – ученик 7 класса Большескуратовской школы Егор Кенжабаев с работой «Аэродинамика на службе человека».
Лучше всех защитил проект по химии «Без вины виноватая?!» ученик 7 класса Чернской средней школы №2 Ягубов Вадим. Второе место в номинации «Химия» заняла Екатерина Солоухина, ученица 11 класса Большескуратовской школы, с работой «Исследование. Профессия – биотехнолог». На третьем месте Артём Дюльдин, ученик 10 класса Большескуратовской средней школы с работой «Исследование жесткости воды».
Председатель комитета по образованию администрации МО Чернский район Сергей Кузнецов поблагодарил финалистов и руководителей исследовательских работ за хорошую подготовку, интересные и полезные доклады и наградил участников и победителей сертификатами, грамотами и памятными подарками
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20