Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества"

301090, Россия, Тульская обл., п.Чернь, ул.Карла Маркса, д.24

+7 (48756) 2-11-49

ddt.chern@tularegion.org

Полезные ссылки

 

             МБОУ ДОД "Дом детского творчества"

                    Адрес: 301090, Россия, Тульская обл., п.Чернь, ул.Карла Маркса, д.24
                    Телефон: +7 (48756) 2-11-49
                    Эл. почта: ddt.chern@tularegion.org


 

Фестиваль-конкурс театральных постановок «Весь мир – театр»

20 октября 2017 г.

Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и искусстве, дающий великолепный повод для работы мысли. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству подрастающего поколения. Мир прекрасного – это самое драгоценное, что есть в нашей жизни. Искусство не знает эпох и времени, всегда актуально для его ценителей. Театральное искусство, музой которого является Мельпомена, всегда притягивала своих верных поклонников.

Вот и 20 октября в Доме детского творчества мальчишки  и девчонки из образовательных учреждений района собрались на муниципальном этапе областного фестиваля-конкурса «Весь мир – театр», посвященного 150-летию со дня рождения Максима Горького. Конкурс проходил по трем номинациям: художественное слово, инсценировки и драматургия, кукольный спектакль. Дети с особым терпением ждали начала конкурса, ведь их выступлению предшествовала длительная подготовка: выбор произведения, подготовка реквизита, репетиции… Но всё хорошее, когда-нибудь кончается… Просмотрев все постановки, жюри огласило свои результаты: в номинации «Художественное слово» лучшей стала Никитина Екатерина (Малоскуратовская школа», 2-е место разделили Коцубинская Милана (М.Скуратовская школа) и Кенжабаева Валерия (Большескуратовская школа), 3 – место у Макаровой Полина (Чернская школа №2) и Баштанар Людмилы (Архангельская школа). В номинации «Инсценрировки  и драматургия» 1-е место – творческий коллектив «Дуэт» (Долматовская школа), 2-е место  - коллектив «Муравьишка» (Никольско-Вяземская школа), 3-е место заняла начальная школа «Радуга». В номинации «Кукольный спектакль» творческий коллектив «Петрушка» (Тургеневская школа), в виду отсутствия соперников, стал лауреатом конкурса.

Победители были награждены грамотами и призами. Желаем всем быть добрыми консультантами в мире искусства, пусть наши дети будут успешными в жизни, с непрерывной тягой к знаниям и высокими ценностными ориентирами. Хотелось бы выразить слова благодарности всем участникам, руководителям, родителям, за участие в конкурсе. Вся художественная литература – это увлекательный мир, который восхищает нас, учит вежливости, честности, уважению к окружающим, в общем, учит быть человеком.