Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню
9 марта 2017 г.
7 марта в районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Танцевальный коллектив Дома детского творчества (руководитель Курдюмова И.В.) радовал своими танцевальными номерами всех собравшихся в зале в этот день.
38-ой зимний туристский слет обучающихся Тульской области
14 февраля 2017 г.
12 февраля 2017 года в городе Туле, в районе поселка Скуратово, состоялся 38-ой зимний туристский слет обучающихся Тульской области (далее – Слет), посвященный Дню защитника Отечества, для 2 возрастных групп (1999 - 2001 г.р., 2005 -2007 г.р.).
Конкурс «Тула веками оружие ковала»
13 января 2017 г.
Уже не первый год я являюсь руководителем объединений «Техника лоскутного шитья» и «Аппликация по ткани». Эти направления, как магнитом притягивают к себе юных рукодельниц...
День поселка
12 сентября 2016 г.
В День Тульской области, в День поселка для жителей и гостей района организовано много развлечений. Педагоги Дома детского творчества Сухина О.А. (объединение «Техника лоскутного шитья») и Романенко Ф.Р. проводили мастер-классы, в которых каждый желающий смог перенять опыт творчества. Феликса Романенко учила всех желающих изготовлению салфетки с помощью картона, а Ольга Сухина – основам канзаши. И вот уже красивые цветы из лент, приклеенные к резинке, в руках маленьких модниц. В концертной программе праздника принял участие танцевальный коллектив «Карамельки» (руководитель - Курдюмова И.В.) с танцем «Стильные детки».
5 мая 2016 г.
5 мая несмотря на плохую погоду в поселке Чернь прошла военно-патриотическая игра «Зарница – 2016», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие школьники из 17 образовательных учреждений района (Архангельская СОШ, Большескуратовская СОШ, Поповская СОШ, Долматовская ООШ, Синегубовская ООШ, Скуратовская СОШ, Чернская СОШ №1 д.Кресты, Чернская СОШ №1 с.В.Никольское, Малоскуратовская ООШ, Русинская СОШ, Чернская СОШ №1, Чернская СОШ №2, Спартаковская СОШ, Фёдоровская ООШ, Липицкая СОШ, Никольско-Вяземская, Тургеневская).
Хрустальная туфелька – 2016
29 апреля 2016 г.
29 апреля в Международный День танца в Районном доме культуры прошел конкурс хореографических коллективов «Хрустальная туфелька – 2016», организатором которого стал МКОУ ДОД «Дом детского творчества». Более 150 участников из 18 образовательных учреждений района радовали зрителей своими выступлениями. Яркие костюмы, высокий уровень подготовки танцевальных номеров всех участников отметили члены жюри. Но в конкурсе всегда есть победители. На этот раз ими стали:
9 апреля 2016 г.
9 апреля в Тульском областном центре образования (г.Тула) прошли Областные соревнования по программе «Безопасное колесо».
Районные соревнования по программе
27 февраля 2016 г.
27 февраля в здании ФОК прошли районные соревнования по программе "Безопасное колесо". В соревновании приныло участие 5 команд образовательных учреждений района (МКОУ "Чернская СОШ №1», МКОУ "Чернская СОШ №1» («Крестовская ООШ"), МКОУ "Чернская СОШ №2", МКОУ "Долматовская ООШ", МКОУ "Никольско-Вяземская СОШ").
Районная игра с элементами ориентирования «Зима – 2016»
12 февраля 2016 г.
12 февраля, на территории МКОУ «Чернская СОШ №1» и «МКОУ «НОШ «Росинка» прошла районная игра «Зима – 2016», организованная МКОУ ДОД «ДДТ». Игра не требовала специальной подготовки по ориентированию и туризму и заключалась в прохождении этапов («Спасение утопающего», «Мышеловка», «Слалом», «Завал», «Биатлон») на лыжах и нахождении КП (контрольных пунктов). Обучающиеся из 7 образовательных учреждений (МКОУ «Долматовская ООШ», МКОУ «Чернская СОШ №1», МКОУ «Чернская СОШ №1» (Кресты), МКОУ «Чернская СОШ №2», МКОУ «Тургеневская СОШ», МКОУ «Липицкая СОШ» (Молчаново), МКОУ «НОШ «Радуга») боролись за право быть лучшими.
13 января 2016 г.
С 6 по 8 января на территории ООО "Санаторий-курорт "Алексин Бор" проходил областной зимний туристический слет, в котором Чернский район представляли команды "Союз" (руководитель - Харченко Ю.Д.) и "Альпинист" (руководитель - Иванов И.В.).
12 декабря 2015 г.
В субботу, 12 декабря в актовом зале Дома детского творчества прошел районный конкурс вокального творчества. 23 участника из 12 образовательных учреждений (МКОУ «НОШ «Росинка», МКОУ «НОШ «Радуга», МКОУ «Никольско-Вяземская СОШ», МКОУ «Скуратовская СОШ», МКОУ «Архангельская СОШ», МКОУ «Федоровская ООШ», МКОУ «Липицкая СОШ», МКОУ «Чернская СОШ №1», МКОУ «Чернская СОШ №2», МКОУ «Русинская СОШ», МКОУ «Поповская СОШ», МОУ «Большескуратовская СОШ») района соревновались в вокальном мастерстве.
Страницы: