Зарница-2016

5 мая 2016 г.

5 мая несмотря на плохую погоду в поселке Чернь прошла военно-патриотическая игра «Зарница – 2016», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие школьники из 17 образовательных учреждений района (Архангельская СОШ, Большескуратовская СОШ, Поповская СОШ, Долматовская ООШ, Синегубовская ООШ, Скуратовская СОШ, Чернская СОШ №1 д.Кресты, Чернская СОШ №1 с.В.Никольское, Малоскуратовская ООШ, Русинская СОШ, Чернская СОШ №1, Чернская СОШ №2, Спартаковская СОШ, Фёдоровская ООШ, Липицкая СОШ, Никольско-Вяземская, Тургеневская).

Началась игра с конкурса «Смотр строя и песни» на главной площади поселка. В данном конкурсе лучшими оказались юноармейцы Поповской школы, второе место- Долматовская школа, третье – Чернская школа №2. После торжественного возложения гирлянды учащимися Долматовской ООШ, победителями игры «Зарница – 2015», соревнования переместились в полевые условия.

Вторая часть игры состояла из следующих этапов: физическая подготовка, стрельба и метание гранаты, пожарная эстафета, маршрут выживания, безопасное колесо.

В конкурсе «Физическая подготовка», куда входили поднимание туловища и подтягивание сильнейшими оказались учащиеся Архангельской школы, вторыми –Федоровской ООШ, третьими –Долматовской школы.

На этапе «Пожарная эстафета» места распределились следующим образом: I –Липицкая СОШ, II –Федоровская ООШ, III - Скуратовская СОШ.

На «Маршруте выживания» I место - Долматовская ООШ, II –Чернская СОШ №2, III - Большескуратовская школа.

Этап «Безопасное колесо»: I – Долматовская ООШ, II – Крестовская ООШ, III – Скуратовская СОШ.

Этап «Стрельба и метание гранаты»: I – Поповская СОШ, II – Большескуратовская СОШ, III – Долматовская ООШ.

По итогам игры «Зарница – 2016» I место досталось МКОУ «Долматовская ООШ», II место у МКОУ «Поповская СОШ», IIIместо – МКОУ «Архангельская СОШ».