Районный конкурс вокального творчества, посвященный Году экологии в России

11 декабря 2017 г.

9 декабря в актовом зале Дома детского творчества прошел районный конкурс вокального творчества, посвященный Году экологии в России. Конкурс проводился в номинации «Сольное пение» в трёх возрастных категориях – учащиеся 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов. Всего в конкурсе приняли участие 20 юных вокалистов.

В категории младшей возрастной категории места распределились следующим образом: первое место с песней «Дождик, солнце, радуга» заняла Ангелина Коняева (МКОУ «Федоровская ООШ»), на втором месте – Алина Степанова (МКОУ НОШ «Радуга»), которая исполнила песню «Давайте сохраним», на третье место разделили –Альбина Муслимова с песней «Солнышко и я» (МКОУ «Архангельская СОШ») и Кирилл Амиров с песней «Лесной марш» (МКОУ НОШ «Росинка).

В средней возрастной категории: первое место занял Вячеслав Покровский с песней «Давайте сохраним» (МБУДО «Чернская детская музыкальная школа им.Ю.Самойлова»), на втором месте – Ксения Блохинова с песней «Рассвет Чародей» (МКОУ «Никольско-Вяземская СОШ»), третье место у Полины Макаровой (МКОУ «Чернская СОШ» №2), она исполнила песню «В гармонии с природой».

В старшей возрастной категория: победителем стал Гурьев Никита (МКОУ «Скуратовская СОШ») с песней «Прости,Земля».

Зрители тепло встречали юных вокалистов. Всем призёрам конкурса были вручены грамоты и призы.