Засверкали новые звёздочки

15 марта 2016 г.

Март богат приятными событиями. Женский праздник, Масленица, а у нас – детский конкурс «Маленькие звёздочки». Собрав девчонок и мальчишек (от5 до 8 лет), тихонь и шалунишек, их наставников и родителей, началось представление всем на удивление. Конкурс проходил на базе Чернской школы № 1 по четырём номинациям: художественное слово, вокал, сюжетный танец и инструментальное исполнительство (ансамбли).

Сколько было волнения, трепета у маленьких артистов. Многие из них на сцену вышли первый раз в жизни! Но детская непосредственность растопит лёд и покорит сердца и зрителей, и жюри, которым пришлось, ой как, нелегко – назвать самых талантливых из 80 участников.

Первыми на сцене показывали свое творчество чтецы. Жюри признало лучшими: Иванову Ангелину (Поповская сош), Павликову Валерию (Детский сад №1 п. Чернь), Горькова Николая (нач. шк. «Радуга»).

Следующими раскрыть свой талант были приглашены танцоры. И как сказала юная ведущая, Алиса Максимова, – « Танец –– лучшее лекарство, по совету докторов, танец - лучшая забава всех времен и всех веков». Здесь были и Матрёшечки, и Гномы, и красавицы с русскими платками, и Девочки – Барби. У них тряслись коленки, горели щёчки, но страх им ни по чём! Легко, красиво и задорно они исполнили свои номера, и были награждены бурными аплодисментами. Почетные места получили: 1 место - Девочки – Барби (Дом детского творчества), 2место – Матрёшечки (Поповская сош), 3место – Гномики (Велье-Никольский детский сад).

В номинации «Вокальное творчество» жюри отметило игривое настроение, слаженное исполнение вокального коллектива «Ручеёк» Детского сада №3 – 1 место, 2 место у Карпачева Кирилла (детский сад им. М. Горького), 3 место – уч-ся 1 класса шк. «Радуга» Лавренюк Ева.

Победители были награждены Грамотами и призами, остальные участники были отмечены призами и Сертификатами.

Все участники этой встречи получили море удовольствия и позитивных эмоций! Был дан старт новым Звёздочкам в атмосферу творчества.