Открытое первенство Чернского района по спортивному туризму

29 марта 2016 г.

29 марта 2016 года на ФОКе п.Чернь прошел I этап Открытого первенства обучающихся тульской области по спортивному туризму (дистанция –пешеходная). Организаторами соревнований стали МКОУ ДОД «Дом детского творчества» и ГОУ ДО ТО «Центр краеведения, туризма и экскурсий». На соревнования съехались команды из Тульской области: «Вертикаль»(МБУ ДО «ЦДЮТиПВ»), «Ирбис» (СТК «Ирбис» г.Тула), «Прилепы» (МБУ ДО «ЦДЮТ и ПВ»), «Гелиос» (МБУ ДО «ЦДЮТ и ПВ»), «Дружина» (МБОУ «Средняя школа №1» г.Щекино). Хозяева соревнований были представлены 4 командами образовательных учреждений района: «Альпинист» (МКОУ «Поповская СОШ», МКОУ «Чернская СОШ №1» д.Кресты, МКОУ «Долматовская ООШ», МКОУ «Архангельская СОШ» с.Троицкое).

II этап Соревнований будет проводиться 17 апреля в городе Тула. Победители по итогам двух этапов могут быть выдвинуты кандидатами на присуждение премии талантливым обучающимся образовательных организаций Тульской области (Грант).