Муниципальный этап ежегодного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

21 марта 2017 г.

17 марта уютном зале Дома детского творчества вот уже в пятый раз прошел муниципальный этап ежегодного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Конкурс представляет собой масштабное мероприятие по чтению вслух и завоевывает всё большую популярность среди любителей чтения и художественного слова.
В рамках конкурса дети декламируют отрывки из любимых прозаических произведений на русском языке как российских, так и зарубежных авторов. Целью проведения конкурса является пропаганда и популяризация чтения среди школьников, расширение читательского кругозора детей, привитие любви к родному слову, повышение общественного интереса к библиотекам, поиск и поддержка талантливых детей.
По признанию членов жюри, выбрать лучших в этот раз было очень нелегко потому, что почти все школы показали отличную подготовку.
Конкурсанты читали прозаические произведения русских и зарубежных писателей: Юрия Яковлева, Виктора Драгунского, Чингиза Айтматова, Льва Толстого, Герберта Уэльса, Александра Дюма и других. Все выступления были артистичными и эмоциональными.
По итогам конкурса дипломами победителей награждены Менглиева Альбина (Малоскуратовская школа), Кузина Ангелина (Долматовская школа), Макарова Полина (Большескуратовская школа).
Теперь ребятам-победителям предстоит защищать честь школ и района на региональном этапе конкурса «Живая классика» в Туле.